Párrocos

19 de Marzo 2019
Párrocos
A+ A-

PADRE PORFIRIO RAMIREZ PAREDESPadre Porfirio Ramirez

            Padre Porfirio Ramirez  

Nombrado primer párroco el día 14 de septiembre de 2000 por el Señor cardenal PEDRO RUBIANO SAENZ.

El día 20 de mayo de 2003, se adquiere un predio de la transversal 57 con 1, que desde entonces funciona como casa cural.

 

PADRE CONRADO DE JESUS SANCHEZ POSADA

 

Padre Conrado de Jesus Sanchez                Padre Conrado de Jesus Sanchez

 

 

Nombrado como administrador parroquial el día 15 de marzo de 2006 por el Señor cardenal PEDRO RUBIANO SAENZ

 

PADRE ALBERTO SANABRIA PARRA

 

Padre Alberto Sanabria Padre Alberto Sanabria

 

Nombrado el 27 de julio de 2011 como administrador parroquial por el Señor cardenal PEDRO RUBIANO SAENZ.

El día 6 de febrero de 2012 es nombrado en calidad de párroco.

 

PADRE ISAIAS MARQUEZ

 

Padre Isaias Marquez

Nombrado párroco, el 6 de julio de 2017 por el Señor cardenal RUBEN SALAZAR GOMEZ, hasta la fecha..

Desarrollo por San Pablo Multimedia